Студентка РязГМУ – победитель международной конференций

Дипломом I степени награждена Захарова Анастасия Владиславовна, студентка педиатрического факультета на XVIII научно-практической конференции «Наука и инновации в медицине – 2023».

Сразу в трех международных конференциях, которые проходили в гибридном формате, результативно участвовали студенты педиатрического факультета. Научным руководителем большинства докладов является ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО Пизнюр Инна Владимировна.

Захарова А.В. выступила с докладом «Влияние поведенческих факторов риска на развитие ожирения у детей школьного возраста» на конференции, организованной Таджикским государственным медицинским университетом имени Абуали ибни Сино.

На XV Республиканской научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Проблемы и перспективы развития современной медицины», которая проходила в Гомеле (Республика Беларусь), награждены работы в двух секциях.

В секции «Педиатрия Видео-презентация» дипломами 2 степени награждена Захарова А. В. за свой доклад и  Артамонова Екатерина Константиновна с Чекмаревой Антониной Дмитриевной за доклад «Клинико-эпидемиологическая характеристика и качество контроля БА у детей, проживающих в г. Рязани».  Дипломом 3 степени в этой же секции награжден Сологуб Михаил Алексеевич за доклад «Особенности питания детей школьного возраста в Центральном федеральном округе».

В секции «Стендовые доклады» дипломом 2 степени награждена Сологуб Алина Евгеньевна за доклад «PFAPA-синдром у детей в Рязанской области», научный руководитель работы является доцент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии, к.м.н. Н.В.Федина.

На 77-ой Международной научно- практической конференции студентов и молодых ученых медицинских вузов «Достижения фундоментальной, прикладной медицины и фармации», которая проходила в Самарканде (Республика Узбекистан), дипломом III степени награждён доклад, подготовленный Сологубом Михаилом Алексеевичем.

В номинации «Риторика» отмечены доклады Виноградовой Марией Александровной «Грудное вскармливание в живописи» и Захаровой Анастасией Владиславовной. В номинации «Абсолютный победитель» награждена работа Прибыловой Юлией Сергеевной «Клинический случай бронхолегочной дисплазии в практике врача педиатра». В номинации «Лучшие исследование» диплом получила Хрулёвой Анастасией Максимовной за работу «Клинический случай синдрома арнольда-киари в сочетании с декстрокардией у ребенка». В номинации «Прогрессивное научное исследование» награжден доклад, подготовленный Ерцкиной Полиной Олеговной «Трудности диагностики нейрофиброматоза 1-типа у ребенка».

Поздравляем дипломантов и их научных руководителей!