Межвузовская олимпиада ординаторов

Команда ординаторов РязГМУ 1 года обучения кафедры травматологии, ортопедии и спортивной медицины в числе призёров Межвузовской олимпиады!

Второй этап олимпиады на призы губернатора Тамбовской области состоялся 22 мая в Тамбовском государственном университете имени Г. Р. Державина. В состязании участвовали две команды ординаторов нашего вуза.

Первый тур (заочный) включал в себя подготовку видеоролика на тему «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний». Во втором (очном) туре команды из разных университетов страны проходили испытания, включающие в себя блиц – опрос в виде тестовых заданий, решение кейсов (разбор клинических ситуаций), в результате которых только 10 команд прошли в заключительный этап.

Финал олимпиады включал командное выполнение практических навыков на базе симуляционного центра. Состав команды-призёра: Кирдина Алексея, Волковой Анастасии, Лебедева Данилы и Султанова Назирджона.

Поздравляем призеров олимпиады и кафедру!