Есть такое призвание - помогать людям

На этой неделе сотрудники университета выезжали в Нижне-Мальцевскую врачебную амбулаторию Сасовского района Рязанской области для оказания консультационно-диагностической помощи населению. До пациентов врачи ехали почти три часа, приняли всех, кто нуждался в помощи. Прием длился около пяти часов.

В составе бригады сотрудников Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова работали Гармаш В.В. - начальник управления по лечебной работе; кардиолог к.м.н. Папков С.В. - доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней; эндокринолог Баранов В.В. - ассистент кафедры факультетской терапии; ортопед к.м.н. Фокин И.А. - доцент кафедры травматологии, ортопедии и спортивной медицины; гинеколог Баклыгина Е. А. - ассистент кафедры акушерства и гинекологии и педиатр к.м.н. Петрова В.И. - доцент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии.

С принимающей стороны содействие оказывали заместитель главного врача ГБУ РО «Сасовская межрайонная больница» Будылин А.А. и заведующая Нижне-Мальцевской врачебной амбулатории Коврежкина В.В.

В селе Нижнее-Мальцево Сасовского района проживает 600 человек включая детей. На приеме у вузовских специалистов побывали 104 больных: у кардиолога - 29 человек, у эндокринолога – 19, у гинеколога – 17, у ортопеда – 33, у педиатра – 6 детей.

За строгими словами отчета о проделанной работе - «проведен первичный осмотр, назначено лечение, даны практические рекомендации» - стоят судьбы людей, которые с нетерпением и надеждой встречают высококвалифицированных специалистов университета.