Студенты РязГМУ – призёры олимпиад по скорой помощи

Студенты под руководством опытных наставников принимали участие в четырех разноплановых олимпиадах. В каждой наши студенты продемонстрировали хорошие навыки и достойный уровень знаний.

1 место в конкурсе «Мануальные навыки» на IV Всероссийской Байкальской студенческой олимпиаде по экстренной медицинской помощи.

Олимпиада проведена в рамках конгресса «Спаси первым» в городе Иркутске. В навыках по оказанию первой помощи, экстренной медицинской помощи неотложным манипуляциям, скорой медицинской помощи состязались 12 команд из разных регионов России.

В составе команды РязГМУ «Маска, трубка, 3 клинка»: Гончар Михаил, Зайцев Александр, Зимаков Кирилл, Ивашко Андрей, Курманский Артём и Сергеев Дмитрий. Руководитель – старший преподаватель кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Ефратов Алексей Юрьевич.

Вторые места на Х Всероссийской (IV Международной) научно-практической олимпиады студентов и молодых ученых по медицине катастроф.

Олимпиада проходила на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (г. Москва). Знания и навыки по медицине катастроф демонстрировали более 500 студентов медицинских вузов Москвы, Саратова, Воронежа, Омска, Тюмени, Оренбурга, Рязани, Санкт-Петербурга и других городов России, студенты Кыргызстана, а также учащиеся медицинских колледжей.

Наши студенты оказались в числе призёров сразу в 3 номинациях:
2 место в командном конкурсе «Первая помощь» (студенты лечебного факультета Бурматова Марина, Тактарова Диана и Ершков Олег).
Два 2-х места в конкурсах «Лучший доклад» и «Лучшие тезисы» студентки лечебного факультета Кирсанова-Мартынова Александра и Филимонова Елизавета (научный руководитель - заведующая кафедрой медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минаева Наталья Владимировна).

3 место в Межрегиональной Олимпиаде по первой помощи и тактической медицине «Медсанбат»

Олимпиада проводилась в Ижевской государственной медицинской академии 26 апреля 2023 г. среди студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Знания и навыки по первой помощи демонстрировали студенты медицинских и немедицинских вузов и колледжей Саратова, Ижевска, Рязани и Уфы. В испытаниях принимали участие 19 команд.

В составе команды РязГМУ были студенты 2 курса стоматологического и лечебного факультетов: Танишин Евгений, Грачёва Владислава, Храмова Анастасия, Севрюков Андрей и Никифоров Сергей. Руководитель команды - старший преподаватель Валерий Иванович Оберешин.

Номинация «За Профессионализм» на VI Всероссийской олимпиаде с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»

Олимпиада состоялась в Дагестанском государственном медицинском в городе Махачкале. Участвовали 25 команд из медицинских вузов и колледжей. Испытания проводились в очном формате, по нескольким направлениям: тестирование, индивидуальные задания, командный зачет.

Команда РязГМУ «Рука на пульсе», в составе студентов лечебного факультета Борычевой Ольги, Старцевой Владиславы, Тяпкина Владислава и Расулова Гамзата, стала победителем в номинации «За Профессионализм»

Подготовку нашей студенческой команды к олимпиаде вели преподаватели кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Дмитрий Игоревич Подъяблонский и Алексей Юрьевич Ефратов.