Студенческая наука объединяет

В РязГМУ прошло онлайн-заседание студенческих научных кружков. Преподаватели двух медицинских университетов доцент Буданова И.В. (РязГМУ) и доцент Щукина Е.В.(ДонНМУ) организовали межвузовский диалог на уровне обмена студенческими научными исследованиями, которые учащиеся обобщили в доклады.

Для обсуждения члены научного студенческого кружка кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова МЗ РФ и кафедр внутренних болезней №1 и №2 Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького выбрали тему "Кардиомиопатии".

В программе кружка, посвященного актуальной теме, было представлено 5 докладов, которые вызвали большой интерес и оживленную дискуссию.