Проект о донорстве отмечен наградой

По итогам Х Международного конкурса научных, учебных и творческих работ, организованного научной общественной организацией «Наука Плюс» (г. Саратов) студенты РязГМУ им. И.П.Павлова награждены дипломами победителей первой степени.

Участие в конкурсе приняли студенты второго курса лечебного факультета - Драер Е.В., Милованов А.А., Плотникова О.О., Саматова Я.М., Слизов В.В., представившие информационно-просветительский проект, освещающий проблемы и перспективы современного донорства.

В рамках подготовки проекта студентами был проведен социологический опрос и создан видеоролик, направленный на популяризацию донорства, формирование культуры донорства крови, в том числе среди молодежи.

Конкурс проводился в дистанционном формате в пяти номинациях, его цель - публичное признание достижений студентов, их умений. Работы оценивалась по следующим критериям: новизна, оригинальность, актуальность, теоретическая и практическая значимость. В качестве подарка победители получили сертификаты на публикацию статьи в международном журнале «Наука плюс».