Медицинская помощь от университета

Отряд «Здоровье», состоящий из сотрудников Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, провел прием 76 пациентов Можарской врачебной амбулатории. Для этого специалистам надо было проехать 165 км.

На выезде работали начальник управления по лечебной работе Гармаш В.В.; кардиолог, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. Папков С.В.; пульмонолог, ассистент кафедры факультетской терапии, Фалетрова С.В.; гинеколог, ассистент кафедры акушерства и гинекологии, Баклыгина Е.А.; сосудистый хирург, аспирант кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики Суров И.Ю.

Каждый специалист за смену принял от 12 до 22 человек, были проведены первичные осмотры, назначено или скорректировано лечение и даны практические рекомендации.

Можарская врачебная амбулатория работает в составе ГБУ РО «Скопинский межрайонный центр» и обслуживает жителей сел Большие и Меньшие Можары, поселка Красная Звезда, деревень Глинищи, Соловьевка и Максимовка. На медицинском учете числится 1628 человек, включая 229 детей.

Следующий выезд специалистов РязГМУ уже запланирован. Прием пройдет в Сасовском районе.