Студенты РязГМУ отмечены дипломом I степени

Тактарова Диана и Бурматова Марина выступали с докладом на научно-практической конференции, организованной Курским государственным медицинским университетом.

Темой их исследования стали «Гендерные особенности восприятия пороговых значений и переносимости предельных величин дополнительного респираторного сопротивления» (научный руководитель д.м.н., профессор Ю.Ю. Бяловский).

В работе конференции с международным участием «От молекулы к системной организации физиологических функций», посвященной 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН, профессора А.В. Завьялова, приняли участие более четырехсот участников, было представлено 53 доклада и шесть постерных сообщений.

Студентки РязГМУ участвовали в симпозиуме, посвященном современным тенденциям развития молодежной науки. На первом треке было заслушано 11 докладов, посвященных исследованиям в области физиологии дыхания и сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, психофизиологии. Вместе с нашими студентами выступили молодые ученые из Пермской государственной фармацевтической академии и Московского медицинского колледжа.