Благодарность от МЧС

Ректору РязГМУ Калинину Роману Евгеньевичу вручена благодарность от Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Слова признательности в тексте документа обращены в адрес ректора в связи с важной деятельностью Медицинского спасательного отряда Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Минздрава России.

Особо отмечены помощь и активное участие команды отряда в период весеннего половодья в области, подготовке к пожарному периоду и проведении спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте.

Медицинский спасательный отряд РязГМУ «Salus» имени В.И. Васильева начал свою работу с 27 декабря 2016 года. В настоящий момент в его составе 60 человек. Основной костяк коллектива – это 50 студентов РязГМУ. Важно, что за время работы отряда к нему присоединились и другие неравнодушные люди. Помощь и спасение объединяет будущих медиков со всеми, кто отдает себя служению людям.