Выпускные в медицинских классах

Ректор Калинин Роман Евгеньевич вручил свидетельства об окончании медицинских классов старшеклассникам средней школы №1 города Чаплыгина Липецкой области и Ильинской средней школы № 25 Московской области Раменского городского округа.

В процессе общения состоялся откровенный разговор выпускников и ректора нашего вуза, который поделился своим представлением о том, что является необходимым для медика.

- Степень сердечности нельзя определить ни одним дипломом, но без этого качества нет настоящего врача, - поделился Роман Евгеньевич в своём обращении к будущим абитуриентам. - И вместе с базовыми и фундаментальными знаниями мы в университете стараемся заложить в вас понимание того, каким должен быть настоящий врач.

Диплом открытой олимпиады школьников по биологии РязГМУ вместе со свидетельством получила учащаяся медицинского класса г. Чаплыгина Гальцова Софья. Он стала призёром недавно прошедшей олимпиады.

Напомним, что школа из Чаплыгина не первый год сотрудничает с нашим университетом и её выпускники уже учатся в стенах РязГМУ, ребята из Ильинской школы впервые получают свидетельства от РязГМУ - это начало нашего сотрудничества.