Отмечаем национальные праздники

Рязанский государственный медицинский университет - это большая, дружная многонациональная семья. И 21 марта мы отпраздновали Навруз.

Открывая торжество проректор по воспитательной работе и международной деятельности РязГМУ Мария Гордова отметила: «Праздник Навруз объединяет огромное количество народов и культур. Мы занимаемся развитием международных отношений между народами, представителями разных конфессией. Пусть Навруз принесет всем весеннее солнце и теплые дни, а вместе с ними, удачу и процветание!"

Торжественное заседание клуба языкового обмена LANGUAGE TIME в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России было посвящено празднику весны Навруз. Мероприятие прошло в Культурно-массовый сектор РязГМУ. Праздник весеннего равноденствия широко отметили студенты разных стран, обучающиеся в вузе Рязани.

Торжественными гостями праздника стали председатель РОО ОГО "Ассамблея народов России",руководитель Центра межнациональных культур РДМ Светлана Чижкова, заместитель председателя МОО "Прут" Рязанской молдавской диаспоры Анастасия Боровикова, председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Самир Гараев и председатель "АЛМАЗ" узбекская НКА Зулайхо Кадирова.

К поздравлениям с весенним праздником радости и обновления присоединилась Светлана Чижкова, которая вручила приветственный адрес от генерального директора ОГО "Ассамблея народов России", героя России Александра Васильевича Дарковича, а также благодарственные письма студентам активистам клуба языкового обмена LANGUAGE TIME. От молдавской НКА "ПРУТ" заместитель председателя Анастасия Боровикова зачитала приветственный адрес и передала студентам клуба бутоньерки "Мэрцишор", символ весеннего праздника молдован.

Кульминацией праздника стал праздничный концерт и кухня с традиционными блюдами народов, представляющих национальные культуры.