Олимпиада для иностранных студентов

На кафедре ортопедической стоматологии и ортодонтии состоялась олимпиада по «Ортопедической стоматологии» среди иностранных студентов 3-5 курсов стоматологического факультета.

Второй год проходит подобный смотр знаний среди иностранных студентов-стоматологов. Как показывает опыт, организуемая олимпиада привлекает внимание и интерес не только самих участников, но и студентов младших курсов. Они приходят поддержать своих друзей и коллег, а также чтобы решить для себя вопрос: «Что надо знать, чтобы участвовать в олимпиаде в следующий раз?»

В этом году в олимпиаде участвовали 12 студентов. Конкурсное задание включало получение альгинатных оттисков и отливку гипсовых моделей челюстей. Призами подготовленными университетом, стали турбинные стоматологические наконечники и оттискные массы. Такой подарок оценит любой стоматолог.

Компетентное жюри из преподавателей кафедры после завершения состязания вынесло свой вердикт:

• 1 место занял Мохамед Ахмед Эффат Абдельмонием Ирагим,
  • 2 место - Мили Нур,
  • 3 место - Диаби Абдеррахман.

Поздравляем победителя и призёров, а всем участникам желаем дальнейшего совершенствования в профессии!