Сотрудники четвертой городской больницы Тамбова освоили новые специальности в РязГМУ

Врачи медучреждения прошли профессиональную переподготовку на базе РязГМУ Минздрава России, получили дипломы и успешно сдали первичную специализированную аккредитацию по специальностям: «Ультразвуковая диагностика», «Физиотерапия», «Физическая и реабилитационная медицина» с использованием симуляционных технологий.

Симуляционное обучение – обязательный компонент в подготовке медицинских специалистов. Оно дает возможности каждому обучающемуся отрабатывать профессиональные навыки и умения в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.

Симуляционные базы включают в себя учебные зоны, которые воссоздают реальные условия работы, позволяют моделировать различные неотложные клинические ситуации и выбирать тактику лечения. К ним относятся сердечно-легочная реанимация взрослых; экстренная медицинская помощь; коммуникация с пациентом в ситуации по специальности.

Публикация подготовлена по материалам, опубликованным на сайте минздрава Тамбовской области.