ученый совет

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

Состоялось очередное заседание ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги финансового 2022 года и основные характеристики консолидированного бюджета университета на 2023 год.
    Доклад главного бухгалтера Поповой О.А.
  2. Об итогах экзаменационной зимней сессии 2022/2023 учебного года и выдвижение кандидатов на получение именных стипендий.
    Доклад проректора по учебной работе профессора Урясьева О.М.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.

Главный бухгалтер Попова О.А. подробно доложила об  итогах  финансово-хозяйственной деятельности университета за 2022 год и основных характеристиках консолидированного бюджета университета на 2023 год. По данному вопросу было принято следующее решение ученого совета:

1. Признать экономическую деятельность университета эффективной.
  2. Работу бухгалтерии, планово-экономического отдела и контрактной службы признать удовлетворительной.
  3. Продолжить мероприятия по совершенствованию экономической политики университета.

Заслушав и обсудив доклад проректора по учебной работе  профессора Урясьева О.М. об итогах экзаменационной зимней сессии 2022/2023 учебного года и выдвижении кандидатов на получение именных стипендий,  ученый совет постановил:

1. Деканам факультетов и заведующим кафедрами организовать ликвидацию академической задолженности по итогам осеннего семестра и зимней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года.
  2. Утвердить  кандидатуры студентов на получение именных стипендий в весеннем семестре 2022 - 2023 учебного года.
  3. Деканам факультетов оформить в установленном порядке решение ученого совета о назначении именных стипендий в отношении утвержденных кандидатур.

В разделе «Разное» ректор профессор Калинин Р.Е. вручил Дипломы  победителям Конкурса «Лучший молодой преподаватель»,  Диплом  ІІІ степени студентке Шраиби Дина (Морокко) победителю ІІІ Всероссийского творческого конкурса «МИР БЕЗ ГРАНИЦ» среди иностранных студентов, обучающихся в вузах Российской Федерации в номинации «Национальная кухня».

Подведены итоги конкурса научных публикаций 2022 года,  утверждены решение  конкурсной комиссии об итогах ІІ этапа внутривузовского  конкурса на соискание научно-исследовательского гранта ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России «Акселератор грантов-2.0»,  ряд положений, регулирующих деятельность структурных подразделений вуза, локальные нормативные документы, регламентирующие прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в 2023 году и  стоимость обучения в университете.