Проблем нет там, где видят пути решения задач

На базе Кайдзен-центра РязГМУ проведена стратегическая сессия «Доступная медицина – вектор развития здравоохранения Рязанской области». Она состоялась в рамках Х юбилейной междисциплинарной научно-практической конференции «Мещерские встречи: Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи».

Провели стратегическую сессию Галина Борисовна Артемьева – д.м.н. проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ и Владимир Владимирович Хоминец – заместитель Минздравав Рязанской области. Внешними экспертами выступили Евгений Владимирович Филиппов – д.м.н. зав. кафедрой поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики, главный внештатный кардиолог региона и Александр Николаевич Воробьев – к.м.н. заведующий поликлиникой РязГМУ, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике региона.

Коллеги – представители медицинских организаций, клинических кафедр университета, Территориального фонда ОМС - вместе с модераторами и внешними экспертами провели SWOT-анализ существующей модели оказания неотложной медицинской помощи и выездной консультативной работы в районах Рязанской области и предложили пути их усовершенствования.

Всех участников поблагодарили за продуктивную, творческую и активную работу! Только тот, кто не боится идти по пути изменений, видит свою цель и в словаре которого не доминируют слова «Нет. Это невозможно. Я не справлюсь», видит перед собой не проблему, а задачу, которую способен эффективно решить.