«Химия для любознательных» в РязГМУ

Преподаватели университета сформировали уникальный курс для старшеклассников, увлекающихся химией. Занятия начинаются 12 марта. Всего будет проведено шесть занятий, которые будут начинаться в 11.00 по воскресеньям. Название курса говорит само за себя – «Химия для любознательных». Приглашаются школьники 9 - 11 классов.

Даты занятий в марте 12, 25 и 26.
Даты занятий в апреле 2, 9 и 23.
Продолжительность каждого занятия – 3 академических часа

Адрес проведения курса г. Рязань, ул. Маяковского, д. 105, химический корпус, 1 этаж. Количество школьников в группе до 12 человек.

ВАЖНО! С собой надо иметь белый халат, сменную обувь (бахилы).
ОСОБОЕ УСЛОВИЕ! Отсутствие аллергии на химические вещества, бронхиальной астмы и других заболеваний дыхательных путей.

Темы занятий:

• 12.03 – Качественные реакции неорганических катионов
  • 25.03 – Качественные реакции неорганических анионов
  • 26.03 – Анализ органических веществ по функциональным группам
  • 2.04 – Анализ органических веществ по функциональным группам
  • 9.04 – Основы количественного анализа
  • 23.04 – Знакомство с физико-химическими методами анализа

Курсы платные: можно приобрести весь пакет или выбрать интересующие темы. Всю информацию по записи на курсы и оформлению документов вы можете узнать по ссылке на сайте вуза.