СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ БОЛЬНИЦУ В САСОВО

Студенты лечебного факультета и факультета СПО и бакалавриата побывали в Сасовском межрайонном медицинском центре. Поездку организовал Центр содействия трудоустройству и сопровождению выпускников 16 февраля.

Гостей встретила главный врач медучреждения Колчева Юлия Геннадьевна. Она показала один из недавно построенных ФАПов района и рассказала об особенностях его работы. Затем студенты посетили главное здание больницы, где их провели в хирургическое, реанимационное, гинекологическое отделения, отделение рентгенографии и томографии, показали современное оборудование больницы.

Во взрослой поликлинике перед гостями выступили молодые специалисты – выпускники РязГМУ, трудоустроенные в Сасовский межрайонный медицинский центр в 2020-2022 годах. Они отметили ряд плюсов работы в районной больнице, таких как:

• всесторонняя помощь более опытных коллег, их неравнодушие,
  • благодарные пациенты,
  • возможность профессионального развития,
  • получение большой практики по своей специальности.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Сергеевна Сафронова рассказала студентам о современной инфраструктуре, досуговых и образовательных возможностях города Сасово и провела для них небольшую экскурсию по городу.

Также студенты были приглашены на собрание старшеклассников в одну из школ города, где перед ними выступила представитель Минздрава Рязанской области Ольга Дмитриевна Волкова. Она рассказала о предоставляемых областью мерах социальной поддержки медицинским работникам.

Студенты отметили, что поездка впечатлила их и открыла много нового.