профориентация

УЧЕНИКИ ГОРОДА НОВОМОСКОВСК ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОКОНЧАНИИ МЕДИЦИНСКОГО КЛАССА

Документ позволит получить выпускникам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в РязГМУ.

Совместный проект городского медицинского класса на протяжении двух лет реализуют Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, администрация муниципального образования г. Новомосковск и Новомосковская городская клиническая больница.

Учащиеся не просто углубленно изучают химию и биологию, анатомию, зоологию, ботанику, но и отрабатывают навыки на роботизированных тренажерах, посещают центр практической психологии и участвуют в недельных выездных учебных сессиях в РязГМУ.

Еще в школе ребята, которые учатся в медицинском классе, знакомятся со своей будущей профессией и к моменту поступления в вуз делают осознанный выбор. В университете они продолжают погружаться в профессию. Поступая на практику в НГКБ, знакомятся с его структурой, сотрудниками и после окончания вуза легко встраиваются в коллектив.

16 февраля 23 ученика медицинского класса получили свидетельства. Теперь выпускники вместе с остальными при поступлении в Рязанский медуниверситет предоставят итоги ЕГЭ и пройдут тестирование. Но при этом получат еще и бонус – плюс 3 балла к своим результатам.