СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ 2023

На мероприятии прошли выборы в Совет Стоматологического научно-образовательного кластера Министерства здравоохранения РФ. Заседание проводилось в рамках XX юбилейного международного стоматологического форума 2023 7-9 февраля 2023г в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва).

Декан стоматологического факультета к.п.н., доцент Мария Николаевна Дмитриева приняла участие в совместном заседании Совета стоматологического научно-образовательного медицинского кластера Министерства здравоохранения РФ и деканов стоматологических факультетов образовательных организаций Минздрава, а также государственных университетов Министерства науки и высшего образования.

Среди множества вопросов обсуждаемых на форуме наиболее актуальные для деканов из почти 50 вузов стали проблемы практической подготовки будущих стоматологов в современных условиях, использование  антропоморфного стоматологического робота в практико-ориентированной доктрине медицинских высших учебных заведений, дополнительное профессиональное образование врача-стоматолога и аккредитация, рабочая программа воспитания как фрагмент основной образовательной программы высшего образования по специальности "Стоматология" и другие.