ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ «ПОМОЩНИК ПО УХОДУ»

Ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Суворова Наталья Валентиновна вручили свидетельства слушателям, завершившим обучение по программе профессиональной подготовки по профессии «Помощник по уходу». Программа нацелена на приобретение умений и навыков ухода за инвалидами и гражданами пожилого возраста.

Этот курс подготовлен нашим университетом по запросу Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. Очень востребован среди социальных работников и родственников пожилых людей, которые нуждаются в уходе. Преподавание организовано факультетом дополнительного профессионального образования (ФДПО) при содействии РУМЦ. Обучают слушателей преподаватели РязГМУ на базе кафедр и центров университета.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Андрей Павлович Кричинский и директор центра социальных услуг «Забота и Милосердие» Кованов Алексей Владимирович.

В ходе общения выпускники программы выразили благодарность за интересный и полезный курс, в также поделились впечатлениями о прохождении обучения.

Напомним, что Рязанская область входит в число пяти регионов, на территории которых реализуется проект по расширению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.