Цифровые технологии в профессиональной деятельности

На базе кафедры математики, физики и медицинской информатики педагоги средних общеобразовательных организаций Рязанской, Московской и Тульской областей 1-11 февраля, 6-18 февраля проходят повышение квалификации по программе «Цифровые технологии в профессиональной деятельности педагога» в объеме 72 часа.

Обучение проходит в очном формате с применением дистанционных технологий.

Слушатели осваивают новые методические приёмы организации образовательных процессов с применением цифровых технологий, а именно:

• Видеопрезентации и анимации в учебном процессе
  • Педагогическое общение в электронной образовательной среде
  • Цифровые сервисы для онлайн-занятий
  • Перспективные направления цифровизации образования, а также знакомятся с применением информационных технологий в симуляционном обучении.

В результате освоения программы происходит совершенствование цифровых компетенций педагогов, обмен опытом и развитие сотрудничества представителей высшего образования и средних общеобразовательных организаций, обеспечивающих непрерывность и преемственность школьного и вузовского образования.