объявление

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ТОРАКАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ

Кафедра факультетской хирургии с курсом анестезиологии и реаниматологии совместно с кафедрой анатомии информирует о проведении внутривузовской олимпиады по торакальной хирургии среди студентов 4-5 курсов лечебного факультета, не имеющих академической задолженности.

Предварительная регистрация по ссылке

Олимпиада проводится в 2 этапа:

• Первый этап - теоретический  (дистанционно) 11.02.2023г. с 9.00 до 17.00;
  • Второй этап - практический (очно) 13.02.2023г. в 17.00. (адрес: ул.Шевченко, д.34, Морфологический корпус, 3-й этаж)

На теоретическом этапе участники проходят тестовые задания, включающих контрольные вопросы и ситуационные задачи по торакальной хирургии,  топографической анатомии и оперативной хирургии органов грудной полости. Общее время теоретического этапа - 60 минут.

Зарегистрированным участникам 11.02.2023г. с 9.00 до 17.00 будет открыт доступ для прохождения тестовых заданий по ссылке

Результаты теоретического этапа будут размещены на странице СНК кафедры

7 участников, набравших более 75% правильных ответов и показавших наилучшие результаты, проходят во второй этап олимпиады.

На практическом этапе необходимо выполнить операцию циркулярная резекция трахеи  на модели органокомплекса. Время выполнения - 60 минут.

Проверка работ осуществляется жюри олимпиады. Принцип определения победителей по сумме баллов за два этапа.