БУДУЩИЕ АБИТУРИЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТ РЯЗГМУ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

В первый день последнего месяца зимы состоялось вручение свидетельств об окончании медицинских классов учащимся Московской области из Гимназии № 9 имени дважды героя Советского Союза С.Г. Горшкова города Коломны и Гимназии № 2 города Зарайска.

В своем обращении к будущим абитуриентам ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин сказал, что профессия врача – это, прежде всего, огромное желание помогать людям и делать это с открытым сердцем. А университет обязательно поможет раскрыть таланты и способности, даст необходимые знания и возможности.

"Занятия в медицинском классе – это уникальная возможность пообщаться с преподавателями РязГМУ и получить знания не только для поступления в вуз, но и сдачи ЕГЭ, - поделилась своими впечатлениями Алина Халяпина, одиннадцатиклассница города Коломны. - Очень понравились практические занятия. Ещё полезно было пожить вдали от дома (такую возможность университет предоставляет бесплатно), чтобы ощутить особенности самостоятельно студенческой жизни".

Желаем всем выпускникам медицинских классов РязГМУ успешной сдачи экзаменов и достижения намеченной цели!