ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВА ТЕРАПЕВТОВ

Первое заседание Рязанского областного общества терапевтов состоялось 26 января в зале ученого совета РязГМУ. На нем присутствовало более 70 человек.

Со вступительным словом выступил профессор Якушин Сергей Степанович. Он рассказал о научной деятельности профессора Абросимова Владимира Николаевича, который внес значительный вклад в развитие и становление Рязанской и отечественной пульмонологии.

О ведении больного с артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью с разбором интересного клинического случая рассказали в своих докладах:

• доцент кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Селезнев С.В.,
  • ассистент кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Правкина Е.А.,
  • врач блока неотложной терапии ГБУ РО «Областного клинического кардиологического диспансера» Тишкина И.Е.

Доклады вызвали оживленную дискуссию. Это говорит об актуальности выбранных вопросов для практического здравоохранения.