ФДПО РЯЗГМУ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Научно-практический форум «Регенераторная и ремоделирующая терапия инволюционных изменений кожи в эстетической медицине» прошел в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

Его участниками стали компании-эксперты на рынке средств, препаратов и оборудования для эстетической медицины.

Открывая мероприятие, ректор РязГМУ профессор Роман Калинин пожелал успехов, интересных дискуссий и новых идей, отметив, что насыщенная программа будет полезна как в части прикладных, так фундаментальных и научных знаний, чтобы делать мир не только лучше, но и красивее.

Приветствовала собравшихся главный врач Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера. Елена Большакова выразила уверенность в том, что форум поможет изучить новое оборудование и правильно применять инновации, которые появляются на рынке эстетической медицины, обеспечивая индивидуальный подход к каждому, кто обратится.

Пожелала продуктивной работы конференции руководитель компании «ГионПроф» Наталья Анашкина и отметила, что академичность университетской атмосферы позволит получить качественные знания всем присутствующим.

В ходе мероприятия состоялись экспертные консультации ведущих специалистов этой области. Спикеры вынесли на обсуждение вопросы дерматоскопии в косметологической практике, рассмотрели подходы к диагностике кожи, обсудили нежелательные явления и осложнения, встречающиеся в практике, определили баланс стимуляции и гидрации для ряда психотипов пациентов, а также познакомились с мультикомпонентными методиками, применяемыми в современной эстетической медицине.