МЕДИКИ РЯЗГМУ ПОМОГАЮТ КОЛЛЕГАМ

Медицинский отряд «Здоровье» 17 января работал в с. Столпцы Старожиловского района Рязанской области.

Прием пациентов проводили педиатр, кандидат медицинских наук Роман Анатольевич Гудков - доцент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии; пульмонолог Кирилл Александрович Мотынга - ассистент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики; эндокринолог Вадим Васильевич Баранов - ассистент кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша; стоматолог Диана Игоревна Гусева - ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии; терапевт Вадим Владимирович Гармаш и офтальмолог Анна Сергеевна Удовиченко.

В зоне ответственности Столпянской амбулатории - более двух тысяч жителей сел и деревень Столпцы, Татаркино, Аристово, Мелекшино, Лучинск, Каленце, Бутырки, Ершово, Муняково, Мелковая, Переблес, Кутуково, Городецкое. Организовал взаимодействие сотрудников РязГМУ с медицинским персоналом начальник управления по лечебной работе Вадим Владимирович Гармаш.

На прием к специалистам медуниверситета было направлено 70 пациентов с различными патологиями: пульмонолог - 7 человек, эндокринолог - 16 человек, терапевт - 14 человек, педиатр – 7, офтальмолог - 17, стоматолог – 9. В задачу врачей входило провести первичный осмотр, назначить или скорректировать лечение, дать практические рекомендации при хронических заболеваниях.