МЕДИКИ РЯЗГМУ В ПУТЯТИНСКОМ РАЙОНЕ

Выездной отряд «Здоровье» продолжает свою работу в районах Рязанской области. 11 января к пациентам больницы села Путятино приехали невролог доктор медицинских наук, доцент Александр Олегович Буршинов – профессор кафедры неврологии и нейрохирургии, а также начальник управления по лечебной работе РязГМУ Вадим Владимирович Гармаш, эндокринолог Наталья Сергеевна Журавлева и кардиолог Сергей Владимирович Лопухов – ассистенты кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики.

Организованно взаимодействие с заведующей «Путятинской районной больницей» ГБУ РО «Шиловский ММЦ» И.Е. Музюкиной, заведующим организационно-методическим кабинетом ГБУ РО «Шиловский ММЦ», А.Г. Торжковым. Проведена встреча и рабочее совещание с главой района В.А. Рябковым.

Путятинская районная больница обслуживает жителей района, всего по прописке 6700 человек с детьми. В составе больницы поликлиническое отделение на 150 посещений, 5 коек круглосуточного стационара терапевтического профиля, 10 коек сестринского ухода (полиативные), лаборатория (врач-лаборант), рентген- кабинет (лаборант), УЗИ кабинет.

За время работы на базе амбулатории принято 55 пациентов с различной патологией (кардиолог - 23 человека, эндокринолог – 15 человек, невролог – 17 человек), проведен первичный осмотр, назначено лечение, даны практические рекомендации.

Наших врачей всегда ждут. Сотрудники больниц приглашают профильных пациентов, чтобы дать возможность жителям проконсультироваться в районной больнице с высококвалифицированными врачами узких специальностей. Эти поездки очень нужны пациентам, и коллеги-медики из районных больниц с большим вниманием относятся к помощи РязГМУ.

Напомним, что в рамках проекта уже состоялись выезды в Ермишинский, Кадомский, Михайловский, Пронский и Пителинский районы. В наступившем году специалистов РязГМУ ждут в Касимовском, Старожиловском, Сапожковском, Скопинском, Сараевском, Сасовском, Шиловском и Ухоловском районах Рязанской области.