ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ И СОПРОВОЖДЕНИЮ ВЫПУСКНИКОВ В 2022 ГОДУ

Давайте вспомним ключевое в 2022 году, где Центр содействия трудоустройству и сопровождению выпускников:

• оказывал информационную поддержку студентам, работодателям и выпускникам;
  • анализировал потребности вакансий в Рязани, области и регионе на цифровых ресурсах «Кадровый призыв», «Содружество выпускников» и в группе ВК;
  • информировал студентов об актуальных вакансиях;
  • проводил анкетирование студентов с целью оперативного предложения работы и выявления предпочтений, а также анкетирование работодателей для оценки удовлетворенности уровнем подготовки выпускников университета;
  • осуществлял мониторинг трудоустройства и отслеживание карьерного роста выпускников; проводил личный прием студентов по вопросам трудоустройства;
  • организовывал встречи студентов с работодателями и представителями министерств; выезды в медицинские учреждения Рязанской области и соседних регионов с целью знакомства с их инфраструктурой и условиями работы.

Сотрудники Центра организовали десять встреч с представителями медицинских и фармацевтических учреждений г. Рязани, г. Коврова, Раменского и Можайского районов Московской области, г. Касимова, Воловского района Липецкой области, Сортавальского района Республики Карелия, ФСИН России.

В прошедшем году состоялись две Ярмарки вакансий. Первая на платформе «Факультетус» собрала 107 работодателей и 97 студентов. Вторая встреча с работодателями прошла очно и привлекла внимание 750 будущих врачей. Они смогли пообщаться с представителями медицинских организаций Рязанской, Московской, Липецкой, Владимирской и Тульской областей. Ярмарку вакансий для будущих врачей посетил Губернатор области.

Эффективными стали поездки в Первый клинический медицинский центр г. Коврова, в сосудистый центр и на подстанцию скорой медицинской помощи Егорьевской ЦРБ, в Шиловский межрайонный медицинский центр, в Раменский Центр материнства и детства, в Сараевскую межрайонную больницу.

Все встречи проходили в формате живого диалога. Главные врачи и представители медучреждений отвечали на многочисленные вопросы студентов о возможности прохождения практики, карьерном росте и совершенствовании практических навыков, о заработной плате, социальных гарантиях, о востребованности определенных специальностей и многом другом.