МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ»

В преддверии Нового года сотрудники кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней РязГМУ обсудили актуальные вопросы оториноларингологии на межрегиональном уровне.

Открыл конференцию проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, президент Ассоциации флебологов России, профессор Игорь Александрович Сучков.

Главный внештатный оториноларинголог Минздрава Рязанской области, к.м.н., доцент кафедры Пшенников Д.С. поприветствовал собравшихся и доложил об «Особенностях периоперационного ведения ринологических пациентов».

Приглашенным спикером выступил заведующий кафедрой оториноларингологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, д.м.н., профессор Косяков С.Я., которы представил несколько докладов по этим вопросам.

В ходе конференции были рассмотрены современные методы диагностики и лечения заболеваний органов слуха, аспекты профилактики болезней ЛОР-органов, а также новые технологии в оториноларингологии.