ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

Кафедра физического воспитания и здоровья РязГМУ провела внутривузовскую студенческую олимпиаду по дисциплине «Физическая культура и спорт». Задания предназначались для студентов первого года обучения всех факультетов университета.

В мероприятии смогли поучаствовать более 500 студентов, часть из которых отвечала на вопросы в дистанционном формате, но основная масса участников собралась во второй лекционной аудитории медико-профилактического корпуса. Справившись с заданием, первокурсники быстро уступали место своим коллегам в аудитории, ведь для участия в олимпиаде нужно было получить Q-код на свой смартфон и найти чуть больше 4 минут для ответов.

Победителями стали:

• 1 место – Яна Баранова, студентка лечебного факультета, набравшая 26 070 очков
  • 2 место - Милана Некрасова, студентка лечебного факультета, набравшая 25 560 очков
  • 3 место – Сергей Горюнов, студент лечебного факультета, набравший 23 630 очков

Организационной особенностью стало использование программы «Quizizz»: участники отвечали на 25 вопросов, выбирая из четырех вариантов единственно верный. На принятие решения у студентов было не более 10 секунд. В приложении учитывалось время ответа, что усиливало соревновательный характер олимпиады. Если ответ был правильный, то наименьшее время для принятия правильного решения, давало участнику большее количество баллов. Результаты определялись автоматически.