ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ РАЗРАБОТАЛА СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ

"Психология пожилого человека" называется курс по дополнительной общеразвивающей программе, который разработала Каращук Любовь Николаевна — старший преподаватель кафедры общей психологии с курсом педагогики.

Курс посвящён особенностям когнитивных процессов, поведения лиц пожилого возраста, взаимодействия с ними и знакомит слушателей с психологическими особенностями пожилых людей.

В 2022 учебном году в рамках коллаборации факультета дополнительного профессионального образования и кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики первые 13 студентов факультета клинической психологии прошли обучение и получили свидетельства.