СТУДЕНТКА РЯЗГМУ СТАЛА ФИНАЛИСТКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

С 12 по 16 декабря в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022» состоялся финал Российской национальной премии «Студент года-2022», участие в котором приняли более 1000 студентов из 70 регионов нашей страны. Наш вуз представляла студентка 6 курса лечебного факультета Марал Бабаджанова.

В этом году в Российской национальной премии «Студент года» всего было представлено 33 номинации: среди высших учебных заведений – 13 номинаций, среди профессиональных образовательных организаций — 11 номинаций. Также в Российскую национальную премию вошли специальные открытые треки, например: «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги», «Студент года. Архитекторы» и др. Организаторы обещают, что в 2023 году такие номинации будут введены и в региональные этапы.

В Финале национальной премии «Студент года-2022» конкурсантов ожидали самые разные испытания, совсем не похожие на то, что уже видели студенты в своих регионах. Также для участников были подготовлены не только конкурсные испытания, но и интересная программа: образовательные лекции, мастер-классы, встречи, коворкинги, экскурсионные и развлекательные мероприятия. Экспертами премии «Студент года» стали общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

«Для меня участие в этом конкурсе – полезный опыт, - поделилась своими впечатлениями Марал. - Я не ждала победы. Я всегда увлекалась медициной и наукой, для меня участие в финале непрофильного конкурса – ново и необычно. Но я рада, что мне представилась такая возможность. Новые эмоции, новые впечатления, новые знания (а образовательная программа была организована на очень высоком уровне!), новые знакомства – всё это полезно каждому! Я искренне желаю всем студентам нашего университета почаще обращать внимание на подобные конкурсы. Решение принять участие в региональном этапе стало для меня спонтанной проверкой своих собственных сил, и я не думала, что пройду в Финал премии. Поэтому, уважаемые студенты РязГМУ, ничего не бойтесь, а просто пробуйте, ищете, дерзайте, участвуйте! И тогда вам точно будет, что вспомнить за свою студенческую жизнь!»