турнир школ

В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

На втором этапе турнира школ на кубок университета «Время первых!» традиционно проводится игра «Врачебная тайна». В этом году девять команд из школ-партнеров РязГМУ собрались в Центре культуры и досуга университета. Организаторы дали возможность вне конкурса проверить свои знания и учителям, сопровождавшим школьников, и студентам РязГМУ, сформировав три дополнительных команды. Поэтому несложно представить, как все присутствующие в зале ощутили себя частью интеллектуального клуба, где процесс увлекает больше, чем итоговая турнирная таблица.

Рязань представляли команды «Ритм» (школа № 3), «Лицейская неотложка» (лицей № 4), «Шестнадцатый элемент» (школа № 16), «Но-шпа» (школа № 65) и «Пульс» (школа № 67). На «мозговой штурм» также приехали команды из Московской области «Люди в белом» (гимназия № 9 г. Коломны) и «Десяточка» (гимназия 10 г. Егорьевска), из Тульской области «Антиболь» (школа №18 г. Новомосковска) и «Туляки спешат на помощь» (Центр дополнительного образования детей из г. Тулы) и из Липецкой области команда «Разряд» (школа № 51 г. Липецка).

За организацией этого яркого и эмоционального события стояла сплоченная команда Клуба интеллектуальных игр РязГМУ и творческих коллективов ЦКиД РязГМУ во главе с проректором по воспитательной работе и международной деятельности Maрией Викторовной Гордовой.

Игра проходила в пять раундов, по итогам которых определились победители. Первое место заняла команда школы № 3, второе место - Центр дополнительного образования детей из г. Тулы, третье место у школы № 65. «Кто-то оказался чуть лучше, кому-то меньше повезло, но самое главное, что мы вместе движемся вперед, развиваемся и делаем лучше мир и нашу великую страну, - отметил в завершение праздника ректор Роман Евгеньевич Калинин. – Успеха вам, так держать и до встречи на следующих этапах Кубка университета!»

Для тех, кто не попал на игру, мы предлагаем попробовать свои силы и ответить на некоторые вопросы. Эти заданиями, с которыми справились участники интеллектуальной игры «Врачебная тайна», нам любезно предоставили организаторы.

Яркие моменты игры вы может посмотреть здесь и в альбоме группы Пресс-центр РязГМУ