РЯЗГМУ НА СЪЕЗДЕ НЕФРОЛОГОВ

Сотрудники кафедры внутренних болезней РязГМУ приняли участие в работе III Московского объединенного съезда нефрологов.

На площадках съезда обсуждались проблемы диагностика и профилактика прогрессирования хронической болезни почек, вопросы оказания неотложной нефрологической помощи, междисциплинарного взаимодействия при оказании медицинской помощи пациенту, а также особенности организации работы нефрологической службы.  Ассистент кафедры внутренних болезней РязГМУ Бикушова Ирина Валерьевна представила на обсуждение клинический случай атипичного гемолитико-уремического синдрома, ассоциированного с беременностью, который относится к ультраредким заболеваниям. Доклад вызвал большой интерес и бурную дискуссию среди участников съезда.