«КАРДИОЛОГИЯ-2022» ОБЪЕДИНИЛА МЕДИКОВ ЧЕТЫРЕХ СТРАН

В Первой международной он-лайн олимпиаде «Кардиология-2022» для студентов медицинских вузов, которая состоялась в начале декабря в РязГМУ, приняли участие 65 студентов из восьми медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Донецка, Рязани, Минска, Астаны и Самарканда.

Организаторами выступили сотрудники кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы. Кардиологическая олимпиада проходила в три этапа. По результатам были объявлены победители и призеры от каждого вуза.

Оценивали участников члены международного жюри, а при подведении итогов использовалась система электронного подсчета результатов. Олимпиада объединила представителей России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.