Уважаемые коллеги, дорогие студенты! От всей души поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы!

Рязанская высшая школа имеет славную, многолетнюю историю. На протяжении долгих лет в нашем регионе в сфере образования трудились преподаватели самого высокого уровня.

Ежегодно вузы Рязанской области выпускают из своих стен новые поколения молодых специалистов, которые с успехом добиваются высоких результатов в своей профессиональной деятельности. РязГМУ во многом благодаря вашим усилиям, уважаемые коллеги, является ведущим вузом региона и стоит в ряду лучших медицинских университетов страны.

День преподавателя высшей школы - это один из самых молодых праздников в России. Он был учрежден всего год назад - в 2021 году, и дата выбрана неслучайно – это день рождения известного российского учёного Михаила Ломоносова, основателя первого российского университета. Уважаемые преподаватели! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша работа всегда важна и значима, ведь от каждого из нас зависит будущее развитие нашего Отечества. Примите в этот день сердечные пожелания крепкого здоровья и творческих успехов! Пусть ваши знания станут прочным фундаментом для формирования интеллектуального потенциала выпускников Рязанского медицинского университета и для процветания нашего вуза.

Пусть рядом всегда будут единомышленники и верные товарищи.

С праздником, ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин.