ДПО

В РЯЗГМУ ОБСУДИЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«Эффективный главный врач» - так называется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для главных врачей медицинских организаций города Рязани и Рязанской области, которая стартовала в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова по инициативе Правительства региона.

Обучение будет проходить на кафедре экономики, права и управления здравоохранением вуза.

В течение двух месяцев руководители будут получать новые знания и усовершенствуют навыки в области менеджмента здравоохранения, лидерства, командообразования, экономики и медицинского права.

Программа представляет собой дискуссионную практико-ориентированную площадку. По завершению обучения каждый руководитель создаст собственный стратегический план развития медицинской организации и будет уверен в том, что любая проблема – хорошая возможность пересмотреть ситуацию и улучшить ее. Ведь именно эффективность руководителя определяет развитие его команды и медицинской организации.