НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА «САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И БЕРЕМЕННОСТЬ»

Ректор РязГМУ профессор Роман Калинин принял участие в междисциплинарной научно-практической школе «Сахарный диабет и беременность».

Открывая школу, Роман Калинин поблагодарил команду Перинатального центра, на площадке которого проходило мероприятие, отметил, что без таких школ невозможно двигаться вперед и выразил уверенность, что кооперация сил специалистов позволит найти решения ко всем поставленным вопросам конференции.

Ведущие специалисты Москвы и Рязанской области обсуждали современные подходы к диагностике заболевания, особенности послеродового наблюдения, лечение гестационного сахарного диабета, и другие актуальны вопросы.

Обсуждение проходило при участии Фатимы Бурумкуловой - доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника ГБУЗ МО «МОНИИАГ» (г. Москва), эндокринолога областного Центра «Сахарный диабет и беременность».