встречи

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

«Диалог на равных - площадка, где можно открыто побеседовать с успешными людьми из мира медицины, - об этом сказал ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин, открывая цикл встреч в минувшее воскресенье.

Ежемесячно «Диалог» проходит в РязГМУ в рамках проекта «Умные выходные» для учеников 9-11 классов, планирующих в будущем стать врачами. Однако не менее интересным общение «на равных» становится и для студентов младших курсов, которые только определяют свой путь в медицине.

Первым гостем в этом учебном году стал глава регионального минздрава Александр Сергеевич Пшенников. Почти два часа живого общения прошли в разговорах о жизненных целях и карьерном росте, направлениях медицины и поддержка врачей в регионе. Для ребят – это была дополнительная мотивация в пользу выбора медицинской профессии.

Традиционно больше всего вопросов школьники задают ректору, поэтому, открывая «Диалог на равных», Роман Евгеньевич анонсировал, что 27 ноября станет спикером сам, и предложил поговорить о волонтерстве, медицине и университетской жизни.

Записаться можно здесь