профориентация

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Учащиеся 10-11 медицинских классов школы № 3, гимназии №12 города Липецка и школы № 12 г. Грязи Липецкой области прошли  образовательную сессию в РязГМУ.

Для школьников были проведены практико-ориентированные занятия по предметам медико-биологического цикла. Учащиеся выполнили лабораторную работу по изучению свойств непредельных углеводородов на кафедре химии, познакомились с жизненным циклом паразитических червей на кафедре биологии, овладели медицинскими навыками по выполнению внутримышечных инъекций на кафедре сестринского дела, приняли участие в профориентационном тренинге в центре практической психологии.

Также ребята посетили музей истории Воздушно-десантных войск, мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова, аккредитационно-симуляционный центр и анатомический музей вуза.

Такие образовательные сессии проходят в РязГМУ еженедельно. Их участниками становятся школьники 10-11 медицинских классов образовательных уреждений Рязанской, Московской, Тульской, Липецкой и Пензенской областей.