ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА НА КУБОК РЯЗГМУ ПРОШЕЛ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Уже традиционно Олимпиада по оказанию первой помощи открывает цикл тематических мероприятий для школьников и медицинских классов. В этом году в ней приняли участие 11 команд из четырех регионов: Липецкой, Московской, Рязанской и Тульской областей.

Основная задача этого мероприятия - научить ребят правильно реагировать на экстремальные ситуации со здоровьем, которые могут происходить в обычной жизни. Что можно и нужно делать, а какие действия нежелательны при оказании экстренной помощи.

На каждой из 12 станций олимпиады участников ждала импровизированная ситуация, обоснованное поведение в которой, выбор правильных решений или корректных ответов позволяли набрать наибольшее число баллов. Немалую роль в определении победителей сыграла слаженность действий внутри каждой команды, оценивались и действия капитана, что помогло определить лучшего из них.

По итогам конкурсов места распределились следующим образом:

• 1 место - команда «Пульс» (школа № 67 г. Рязани);
  • 2 место - команда «Ритм» (школа № 3 г. Рязани);
  • 3 место - команда «Лицейская неотложка» (лицей № 4 г. Рязани).

Номинация «Лучший капитан» досталась Нестеровой Александре, капитану команды «Лицейская неотложка» из лицея № 4 г. Рязани.

Призёры в номинациях:

• «Знатоки алгоритмов» - команда «Разряд» (школа № 51 г. Липецка)
  • «За эрудицию» - команда «Люди в белом» (гимназия № 9 г. Коломны);
  • «За медицинские навыки» – команда «Антиболь» (школа № 18 г. Новомосковска);
  • «Открытые сердца» – команда «Туляки спешат на помощь!» (Центр дополнительного образования детей Тульской области);
  • «Коммуникативные навыки» - команда «Десятка» (гимназия № 10 г. Егорьевска);
  • «За четкость действий» - команда «Шестнадцатый элемент» (школа № 16 г. Рязани);
  • «За сплоченность» - команда «Но-шпа» (школа № 65 г. Рязани);
  • «За стрессоустойчивость» - команда «Красный крест» (школа № 58 г. Рязани).

Ссылки на фотоальбомы: