День открытых дверей для будущих сотрудников

Недавно состоялась ознакомительная поездка в Раменскую областную больницу группы студентов и ординаторов вместе Ириной Сергеевной Ракитиной, начальником Центра содействия трудоустройству выпускников.

Специально для этого визита сотрудниками лечебного учреждения и администрацией Раменского городского округа был организован День открытых дверей. Будущим медработникам провели экскурсию по больнице, особенно произвел впечатление на гостей Раменский центр материнства и детства. Посещение дало возможность студентам познакомиться с сотрудниками и увидеть работу медиков на дежурстве.

Главный врач Сергей Викторович Маркитан рассказал о преимуществах работы в Раменской областной больнице, уточнил какие именно специальности наиболее востребованы, а также подробно остановился на мерах социальной поддержки медицинских работников.

«В рамках взаимодействия с Рязанским медицинским университетом такие встречи уже становятся традицией, - отметил главный врач. -  И Раменской больнице есть, чем привлечь будущих докторов». В свою очередь будущие медики смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Сотрудники администрации Раменского городского округа провели для гостей экскурсию по достопримечательностям города. Стоит отметить, что участники поездки остались довольны и выразили желание познакомиться с организацией работы больницы и ее отделений более детально при следующей встрече, а также рассматривают возможность трудоустройства в это лечебное учреждение.