объявление

ПОДДЕРЖКА МОБИЛИЗОВАННЫХ И ИХ СЕМЕЙ - ПРИОРИТЕТНЫЙ ВОПРОС

Единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей получат работники университета, призванные на военную службу по мобилизации.

Также единовременные выплаты до 50 тысяч рублей получат работники университета, у которых мобилизованы близкие родственники или члены семьи, трудоустроенные в других организациях.

Обучающимся на сегодняшний день на внебюджетной основе студентам РязГМУ, в семьях которых есть мобилизованные близкие родственники или члены семьи, предоставляется скидка на обучение в полном объеме до конца текущего учебного года с даты обращения студента при наличии документов, подтверждающих факт мобилизации.

Обучающимся университета, в семьях которых в настоящее время уже есть мобилизованные родственники или члены семьи, а также студентам, близкие родственники которых имеют статус военнослужащих и находятся в зоне СВО, можно обращаться за дополнительной материальной поддержкой с 19 октября 2022 года.

Такие решения были утверждены на Ученом совете университета, а с 19 октября 2022 года внесены, как отдельное основание, в Положение об оказании материальной помощи обучающимся университета. Также соответствующие изменения внесены в Положение о порядке оказания материальной помощи работникам  ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.