Студенты и ординаторы университета посетили Шиловский ММЦ

На этой неделе состоялась ознакомительная поездка студентов выпускных курсов и ординаторов в поселок городского типа Шилово. Начальник Центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников Ирина Сергеевна Ракитина организует такие поездки не только для общения будущих врачей с потенциальными работодателями, но и чтобы молодые специалисты могли на месте оценить условия работы и проживания, пообщаться с коллегами и сделать осознанный выбор.

В рамках поездки состоялась встреча с главой администрации Шиловского муниципального района.  Владимир Владимирович Луканцов рассказал о потребности в молодых специалистах и перспективах трудоустройства врачей различных специальностей. Во время экскурсии по Шиловскому межрайонному медицинскому центру студентам и ординаторам показали больницу и ее отделения. Главный врач Татьяна Ивановна Манакина рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых трудоустраивающимся медикам, о необходимости обновления медицинских кадров района.

Также со студентами и ординаторами встретился Аркадий Васильевич Фомин – председатель Рязанской областной Думы. В ходе беседы он пригласил гостей приехать еще раз весной для более детального и предметного ознакомления с деятельностью медицинской организации Шиловского района. Также в рамках выезда ребята посетили с экскурсией поселок Лесной, где ознакомились с социальными объектами. Студенты остались очень довольны поездкой и уже с большим нетерпением ждут весеннего выезда, чтобы конкретнее обсудить возможности трудоустройства.