С ЮБИЛЕЕМ!

75-летний юбилей празднует Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Евгений Петрович Куликов.

Коллектив Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова от всего сердца поздравляет Евгения Петровича со знаменательным событием!

На славном жизненном пути реализовано множество грандиозных проектов и подвигов во имя жизни пациентов. А вклад в подготовку высококвалифицированных медицинских кадров сложно переоценить - сегодня ученики профессора Куликова находятся в числе ведущих специалистов отечественного здравоохранения в разных регионах Российской Федерации.

Профессор Куликов - автор и соавтор более 450 научных работ по различным вопросам клинической онкологии, 11 монографий, 25 учебно-методических пособий, двух учебников.

Под его руководством выполнено 29 диссертаций, из них 3 – докторские. На кафедре внедрено сорок рационализаторских предложений, получено 20 патентов на изобретения, издано семь сборников научных работ и продолжают внедряться  современные методы преподавания и лечения.

Главными научными направлениями кафедры являются: уточняющая диагностика, функционально-щадящее и комбинированное лечение, реабилитация больных с предопухолевой и опухолевой патологией желудочно-кишечного тракта и молочной железы.

Параллельно с научной работой Евгений Петрович развивает практическое здравоохранение, активно занимается общественной работой. Он член советов и ассоциаций на местном и российском уровне, член Президиума Общероссийской организации «Общество врачей России» и оргкомитета Международного общественного движения «Врачи мира против терроризма», председатель Рязанской областной ассоциации онкологов, председатель диссертационного совета при РязГМУ, член центральной аттестационной комиссии и общественного совета при областном министерстве здравоохранения. Он является членом редколлегии многих авторитетных российских отраслевых журналов, почетным изобретателем Рязанской области и Отличником здравоохранения.

У профессора Куликова много наград - международный орден Гиппократа, медаль «За преданность профессии», благодарность от Президента России, медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением».  Каждая из наград – это годы напряженной работы, поиска правильных решений и спасенные жизни.

Коллектив РязГМУ желает Евгению Петровичу энергии, благополучия, воплощения всех проектов, неувядающего здоровья и долголетия. С юбилеем! Сил и вдохновения для новых свершений!