встречи

ВСТРЕЧА РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Свыше ста студентов с первого по пятый курс пришли на встречу 11 октября в обновленную лекционную аудиторию №1 медико-профилактического корпуса.

С будущими фармацевтами беседовали ректор университета Роман Евгеньевич Калинин, проректор по учебной работе Олег Михайлович Урясьев и декан факультета Дмитрий Николаевич Оськин.

- Фармацевтический факультет занимает большое место в моем сердце, - отметил Роман Евгеньевич. – Нам, действительно, за последние десять лет в процессе работы удалось перезагрузить факультет и сделать совершенно другим по качеству процесс обучения. Факультет хорошо оснащен технически и мы можем им гордиться.

Староста СНК по фармацевтической химии, представитель студенческого научного общества Никита Богомолов отметил, что благодаря новому современному оборудованию и уникальной лаборатории инструментальных методов анализа стало больше возможностей развиваться в науке.

Ректор заверил, что технические возможности и оснащенность факультета будут только наращиваться.

В ходе встречи ребята интересовались доступностью литературы по некоторым дисциплинам, обсуждали корректировки в расписании с учетом необходимости передвижения между корпусами, вносили свое видение организации зон отдыха в химическом и фармацевтическом корпусах.

Студенты старших курсов спрашивали про организацию практики, особенно на производстве, дальнейшее трудоустройство и заинтересованность фармацевтических компаний в выпускниках.

Традиционно были вопросы, касающиеся бытовых аспектов проживания в общежитиях. Ректор поделился своим видением данных проблем, и заверил, что их решение не всегда на поверхности и требует взвешенного подхода.

- К завершению встречи мы уже ощущали себя себя командой единомышленников, которой легче решать все вопросы сообща, - поделились своим впечатлением студенты.