юбилей

ЕФРЕМОВСКИЙ ФИЛИАЛ РЯЗГМУ ОТМЕТИЛ 45-ЛЕТИЕ

Торжественный концерт, посвященный юбилею Ефремовского филиала Рязанского государственно медицинского университета, состоялся 7 октября 2022 года.

45 лет назад с создания биохимического техникума, ставшего затем медицинским колледжем, началась его славная история.

Со сцены актового зала прозвучали поздравительные обращения в адрес коллектива филиала и его студентов.

За профессионализм и любовь к профессии, которую они прививают своим студентам, поблагодарила преподавательский состав заместитель министра — директор департамента кадровой работы и проектной деятельности министерства здравоохранения Тульской области. Юлия Гончарова вручила и.о. директора филиала Галине Хромышевой Почетную Грамоту за весомый вклад в подготовку квалифицированных медицинских кадров.

- Это важный день не только для самого образовательного учреждения, но и для региональной системы здравоохранения – почти полвека Ефремовский колледж выпускает высококлассных специалистов и обеспечивает не только южные районы области но и Тулу. Выпускников отличает высокая практическая подготовка и мотивация помогать спасать и приумножать здоровье людей.

Ректор РязГМУ Роман Калинин в своем поздравлении отметил, что много уже сделано и многое предстоит сделать вместе с нашим прекрасным коллективом и студентами.

- Нам есть куда расти, нам есть к чему стремиться, у нас много планов, а также есть задачи, которые перед нами ставит наш учредитель - министерство здравоохранения Российской Федерации, и те задачи, которые ставят губернатор Тульской области и региональное министерство здравоохранения. Я уверен, что мы их качественно и достойно реализуем. Мы будем работать с любовью к друг другу, с любовью к нашим студентам, и пусть это останется с нами на многие и юбилейные, и обычные годы.

Пожелал процветания филиалу и вручил награды сотрудникам его выпускник - глава администрации муниципального образования город Ефремов. Сергей Балтабаев вспомнил преподавателей, благодаря которым 35 лет назад он, придя в колледж совсем еще юным, смог сформироваться как личность и определить дальнейший жизненный путь.

Благодарность от администрации Ефремовской районной клинической больницы имени А.И. Козлова вручил Галине Хромышевой ее Главный врач Вячеслав Голубенко, поблагодарив за плодотворное сотрудничество.

Наград различного уровня удостоились сотрудники, преподаватели и студенты учебного заведения. Одним из трогательных моментов вечера стало чествование ветеранов, которые стояли у истоков становления учебного заведения. Сегодня в филиале работают 16 преподавателей, стаж их работы 35-45 лет. Жизнь этих коллег - это пример огромного трудолюбия, творческого отношения к учебному процессу, огромного чувства ответственности за подготовку грамотных специалистов для нашей страны.

Это был запоминающийся вечер, наполненный атмосферой душевного тепла и единства коллектива, теплых слов и воспоминаний, пожеланий и напутствий.

А украшением торжества стали выступления бального ансамбля «Молодость» и творческих коллективов Рязанского медицинского университета, которые специально приехали поздравить своих коллег.

Фото в фотогалерее