«Пазл здорового сердца»

Квест с таким названием прошел для первокурсников на кафедре поликлинической терапии, медицинской профилактики и ОВП РязГМУ. Будущие фельдшеры на четырех станциях демонстрировали свои навыки в проведении физкультминутки, измеряли пульс, артериальное давление и сатурацию.

Во время заданий студенты выделили приоритеты в обучении по оказанию первой помощи при сосудистых катастрофах. Обозначили и продукты, полезные для здоровья сердца, данные разместили на постере.

Оценивали работу команд по чек-листам тоже студенты. В критерии входили такие показатели, как стиль общения и умение работать в команде. По мнению организаторов, студенты продемонстрировали хорошую готовность и выразили желание провести игру со школьниками и другими группами.

Мероприятие приурочили к Дню СПО и Всемирному дню сердца.