Сердечно-сосудистые риски на перекрестке коморбидности

Конференция с таким названием прошла на кафедре поликлинической терапии, медицинской профилактики и ОВП. В ней приняли участие студенты 4 курса отделения СПО и бакалавриата.

Доклады были посвящены проблемам кардиологических рисков в онкологии, пульмонологии, эндокринологии. Студенты работали с национальными и клиническими руководствами, научными статьями, опирались на свой, пусть и небольшой, клинический опыт.

Также был проведен опрос среди студентов и населения по поводу труда среднего медицинского персонала, тех аспектов, которые влияют на деятельность фельдшеров. Были в анкете и вопросы качества и эффективности работы. Мнения студентов разделились. Единым же оказался взгляд на высокий уровень профессионального стресса и необходимость совершенствовать навыки именно в этом направлении.