Как все успеть и почему важно не пропускать занятия, рассказал Денис Максаев в рамках марафона «Знание»

«Для нас, первокурсников, эта встреча стала событием. После разговора с Денисом Алексеевичем университет для нас открылся с новой стороны. Появилось много желающих попробовать свои силы в Студенческом научном обществе РязГМУ и в других направлениях», - поделились своими впечатлениями от общения с кандидатом медицинских наук, сердечно-сосудистым хирургом, заместителем декана лечебного факультета Денисом Максаевым студенты 1 курса. Встреча из цикла «Поделись своим знанием» стала частью марафона «Знание».

Денис Максаев открыл первокурсникам свои секреты успеха и рассказал, как всё успеть, как лучше запоминать учебный материал и подготовится к экзаменам, какое направление добровольческой деятельности выбрать в вузе и почему важно не пропускать занятия. Рассказал и о своем профессиональном пути, выборе специальности, любви к научной деятельности и успешном окончании аспирантуры.

Из зала прозвучали вопросы, связанные в основном с особенностями жизни студента-медика, например, о возможностях проявить себя в университете, как поступить в ординатуру и когда лучше устраиваться на работу.